Scroll Up

Unser Team bildet die
Basis einer vertrauensvollen Zusammenarbeit.

Mitarbeiterin der Sozietät Libeaux

Steuerberater der Sozietät Libeaux
Wir beraten Privat- und Geschäftskunden


Wir verstehen uns als Partner und betreuen mehr als 500 Mandanten aus den unterschiedlichsten Bereichen.

Karl Libeaux-Steuerberater
Karl Libeaux

vereidigter Buchprüfer / Steuerberater

Tel. +49 241-94611-0
libeaux@sozietaet-libeaux.de

Jürgen Ziemons-Steuerberater
Dipl.-Kfm. Jürgen Ziemons

vereidigter Buchprüfer / Steuerberater

Tel. +49 241-94611-0
ziemons@sozietaet-libeaux.de

Marcus Kartaun-Steuerberater
Dipl.-Kfm. Marcus Kartaun

Steuerberater / Fachberater für Internationales Steuerrecht

Tel. +49 241-94611-0
kartaun@sozietaet-libeaux.de

Chancen der Digitalisierung!

Die Digitalisierung birgt Risiken aber hält auch viele Chancen bereit – wir sind vorbereitet für den Übergang in das digitale Zeitalter.

Digitale Zusammenarbeit

Silvia Hensel-Steuerberaterin
Dipl. Kauffrau (FH) Silvia Hensel

Steuerberaterin

Tel. +49 241-94611-30
hensel@sozietaet-libeaux.de

Existenzgründung

Sie haben eine Geschäftsidee und wissen nicht weiter? Wir begleiten Sie im Prozess der Unternehmensgründung.

Gemeinsam durchstarten

Eugenie Quent-Bilanzbuchhalterin
Eugenie Quent

Bilanzbuchhalterin

Tel. +49 241-94611-21
quent@sozietaet-libeaux.de

Jürgen Hahne-Steuerfachangestellter
Jürgen Hahne

Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-20
hahne@sozietaet-libeaux.de

Lorena Kartaun-Steuerfachangestellte
Lorena Kartaun

Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-0
kartaun@sozietaet-libeaux.de

Lohn- und Gehaltsabrechnung

Vertrauen Sie auf die Sorgfalt und langjährige Erfahrungen unseres Lohnexpertenteams.

Für Ihren Erfolg

Sascha Förster-Steuerfachangestellter
Sascha Förster

Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-25
foerster@sozietaet-libeaux.de

Sarah Libeaux

Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-0
libeaux@sozietaet-libeaux.de

Lena Sprank-Steuerfachangestellte
Lena Sprank

Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-26
sprank@sozietaet-libeaux.de

Laura Liehr

Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-22
liehr@sozietaet-libeaux.de

Alexandra Rosa Steuerfachangestellte
Alexandra Rosa

Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-32
rosa@sozietaet-libeaux.de

Alexander Kerle

Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-34
kerle@sozietaet-libeaux.de

Doruntina Popova-Sekretariat
Doruntina Popova

Sekretariat / Kauffrau für Büromanagement

Tel. +49 241-94611-33
popova@sozietaet-libeaux.de

Alex Oberdörfer Steuerfachangestellter
Alex Oberdörfer

Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-24
oberdoerfer@sozietaet-libeaux.de

Simone Heck-Steuerfachangestellte
Simone Heck

Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-27
heck@sozietaet-libeaux.de

Dagmar Ziemons-Sekretariat
Dagmar Ziemons

Sekretariat / Rechnungsdisposition

Tel. +49 241-94611-12
ziemons@sozietaet-libeaux.de

Christin Brendieck Steuerfachangestellte
Christin Brendieck

Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-23
brendieck@sozietaet-libeaux.de

Claudia Olef-Bilanzbuchhalterin
Claudia Olef

Bilanzbuchhalterin

Tel. +49 241-94611-19
olef@sozietaet-libeaux.de

Julia Hahnengress Auszubildende
Julia Hahnengress

Auszubildende / Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-14
hahnengress@sozietaet-libeaux.de

Robin Kracht-Auszubildender
Robin Kracht

Auszubildender / Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-17
kracht@sozietaet-libeaux.de

Paula Boeker-Auszubildende
Paula Boeker

Auszubildende / Kauffrau für Büromanagement

Tel. +49 241-94611-31
boeker@sozietaet-libeaux.de

Moritz Schade

Auszubildender / Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-16
schade@sozietaet-libeaux.de

Pascal Frantzen

Auszubildender / Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-28
frantzen@sozietaet-libeaux.de

Sepideh Goudarzi-Praktikantin
Sepideh Goudarzi

Praktikantin

Tel. +49 241-94611-15
goudarzi@sozietaet-libeaux.de

Karriere bei der Sozietät Libeaux!

Werden Sie Teil unseres sympathischen und erfolgreichen Teams.

Jetzt bewerben!