Scroll Up

Unser Team bildet die
Basis einer vertrauensvollen Zusammenarbeit.

Mitarbeiterin der Sozietät Libeaux

Steuerberater der Sozietät Libeaux
Wir beraten Privat- und Geschäftskunden


Wir verstehen uns als Partner und betreuen mehr als 500 Mandanten aus den unterschiedlichsten Bereichen.

Karl Libeaux-Steuerberater
Karl Libeaux

vereidigter Buchprüfer / Steuerberater

Tel. +49 241-94611-0
libeaux@sozietaet-libeaux.de

Jürgen Ziemons-Steuerberater
Dipl.-Kfm. Jürgen Ziemons

vereidigter Buchprüfer / Steuerberater

Tel. +49 241-94611-0
ziemons@sozietaet-libeaux.de

Eugenie Quent-Bilanzbuchhalterin
Eugenie Quent

Bilanzbuchhalterin

Tel. +49 241-94611-0
quent@sozietaet-libeaux.de

Chancen der Digitalisierung!

Die Digitalisierung birgt Risiken aber hält auch viele Chancen bereit – wir sind vorbereitet für den Übergang in das digitale Zeitalter.

Digitale Zusammenarbeit

Alexandra Rosa Steuerfachangestellte
Alexandra Rosa

Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-0
rosa@sozietaet-libeaux.de

Existenzgründung

Sie haben eine Geschäftsidee und wissen nicht weiter? Wir begleiten Sie im Prozess der Unternehmensgründung.

Gemeinsam durchstarten

Sascha Förster-Steuerfachangestellter
Sascha Förster

Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-0
foerster@sozietaet-libeaux.de

Sarah Libeaux

Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-0
libeaux@sozietaet-libeaux.de

Doruntina Popova-Sekretariat
Doruntina Popova

Sekretariat / Kauffrau für Büromanagement

Tel. +49 241-94611-0
popova@sozietaet-libeaux.de

Lohn- und Gehaltsabrechnung

Vertrauen Sie auf die Sorgfalt und langjährige Erfahrungen unseres Lohnexpertenteams.

Für Ihren Erfolg

Alex Oberdörfer Steuerfachangestellter
Alex Oberdörfer

Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-0
oberdoerfer@sozietaet-libeaux.de

Dagmar Ziemons-Sekretariat
Dagmar Ziemons

Sekretariat / Kanzleiorganisation

Tel. +49 241-94611-0
ziemons@sozietaet-libeaux.de

Christin Brendieck Steuerfachangestellte
Christin Brendieck

Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-0
brendieck@sozietaet-libeaux.de

Timo Lothmann Steuerfachangestellter
Dr. Timo Lothmann

Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-0
lothmann@sozietaet-libeaux.de

Pascal Frantzen Auszubildender
Pascal Frantzen

Auszubildender / Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-0
frantzen@sozietaet-libeaux.de

Karriere bei der Sozietät Libeaux!

Werden Sie Teil unseres sympathischen und erfolgreichen Teams.

Jetzt bewerben!