Scroll Up

Unser Team bildet die
Basis einer vertrauensvollen Zusammenarbeit.

Sozietät Libeaux, Libeaux + Hensel, Steuerberater vereidigter Buchprüfer PartGmbB.
Wir beraten Privat- und Geschäftskunden


Wir verstehen uns als Partner und betreuen mehr als 500 Mandanten aus den unterschiedlichsten Bereichen.

Karl Libeaux

Partner i. S. d. PartGG
vereidigter Buchprüfer / Steuerberater

Tel. +49 241-94611-0
libeaux@sozietaet-libeaux.de

Silvia Hensel

Partnerin i. S. d. PartGG
Dipl.-Kauffrau (FH) / Steuerberaterin

Tel. +49 241-94611-0
hensel@sozietaet-libeaux.de

Alex Oberdörfer

Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-0
oberdoerfer@sozietaet-libeaux.de

Chancen der Digitalisierung!

Die Digitalisierung birgt Risiken aber hält auch viele Chancen bereit – wir sind vorbereitet für den Übergang in das digitale Zeitalter.

Digitale Zusammenarbeit

Christin Brendieck

Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-0
brendieck@sozietaet-libeaux.de

Existenzgründung

Sie haben eine Geschäftsidee und wissen nicht weiter? Wir begleiten Sie im Prozess der Unternehmensgründung.

Gemeinsam durchstarten

Dr. Timo Lothmann

Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-0
lothmann@sozietaet-libeaux.de

Pascal Frantzen

Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-0
frantzen@sozietaet-libeaux.de

Roxana Basoni

Steuerfachangestellte

Tel. +49 241-94611-0
basoni@sozietaet-libeaux.de

Lohn- und Gehaltsabrechnung

Vertrauen Sie auf die Sorgfalt und langjährige Erfahrungen unseres Lohnexpertenteams.

Für Ihren Erfolg

Tingting Wang

Bachelor of Science
Steuerassistentin

Tel. +49 241-94611-0
wang@sozietaet-libeaux.de

Maryam Damghani

Sekretariat/Office Management

Tel. +49 241-94611-0
damghani@sozietaet-libeaux.de

Marius Bosseler

Auszubildender / Steuerfachangestellter

Tel. +49 241-94611-0
bosseler@sozietaet-libeaux.de

Stefan Pützer

Steuerfachangestellter / Kanzleimanager

 

Tel. +49 241-94611-0
puetzer@sozietaet-libeaux.de

Quynh Anh Tu

Auszubildende / Steuerfachangestellte

 

Tel. +49 241-94611-0
tu@sozietaet-libeaux.de

Karriere bei der Sozietät Libeaux!

Werden Sie Teil unseres sympathischen und erfolgreichen Teams.

Jetzt bewerben!